Все статьи номера
статья 27 из 36
Не прочитано
9
Сентябрь 2016года
Кадровые ресурсы

Работа по совместительству

Можно ли сотруднику, который занимает 0,75 ставки, работать по совместительству? Как заключить с ним трудовой договор?

Сотрудник, который занимает 0,75 ставки, может работать по совместительству.

Дополнительно по теме

Важно

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день (ст. 284 ТК РФ)

Совместительство — это выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время (ч. 1 ст. 282 ТК РФ).

Каких-либо иных ограничений работы по совместительству при неполной занятости по основному месту работы ТК РФ не устанавливает.

Оформите такого сотрудника по одному трудовому договору или заключите два: основной — на 0,75, по совместительству — на 0,25 ставки.

Не принимайте на работу по совместительству с вредными и (или) опасными условиями труда лиц до восемнадцати лет, если основная работа связана с такими же условиями. Также учтите иные ограничения, которые содержит ТК РФ и другие федеральные законы (ч. 5 ст. 282 ТК РФ).

Источник: ст. 282, 284 Трудового кодекса РФ.
Выписка из ЕГРЮЛ
№ 9, 2016
Дополнительное соглашение при изменении окладов